• Mag. Burjak Lydia

    Rechnungswesen | Projektprüfung
    burjak@kwf.at
    0463 55 800-48
    mobil: 0664 83 99 348
    Ihr gefällt es, mittelbar an der Weiterentwicklung des Wirtschaftsstandorts Kärnten mitzuarbeiten. Die Mitarbeiterin im Team Rechnungswesen | Projektprüfung liebt es, mit Zahlen zu arbeiten. Ihre Freizeit verbringt sie gerne in der Natur.
  • Mag. Dr. Fladnitzer-Ferlitsch Marliese, BSc

    Leitung Kommunikation
    fladnitzer-ferlitsch@kwf.at
    0463 55 800-18
    mobil: 0664 83 99 318
    Den KWF sieht sie als wichtigen Partner der Kärntner Wirtschaft, der in seinen Maßnahmen kreativ, offen und unabhängig sein kann. Sie genießt es, sich an jedem Arbeitstag in der Innen- und Außenkommunikation einbringen zu können.
  • Friessnig Klaus

    Projektentwicklung und -management
    Investition | Internationalisierung
    friessnig@kwf.at
    0463 55 800-25
    mobil: 0664 83 99 325
    Seine langjährige Erfahrung bringt er sowohl in Investitionsprojekten des Tourismus als auch bei Projekten der Wirtschaftsentwicklung ein.
  • Mag. Gallmayer Karl-Heinz

    Leitung
    Strategische Wirtschaftsentwicklung
    gallmayer@kwf.at
    0463 55 800-32
    mobil: 0664 83 99 332
    Er ist seit 2007 im KWF und schätzt besonders die Zusammenarbeit mit den Menschen, die hinter den Erfolgsgeschichten von Unternehmen, Institutionen und Einrichtungen stehen. Die gemeinsame Gestaltung strategischer Schwerpunkte und die Weiterentwicklung des Wirtschaftsstandortes Kärnten umfassen dabei seine zentralen Aufgabenfelder.
  • Dipl.-Bw. (FH) Gnatzy Christian, Prok.

    Leitung
    Rechnungswesen und Projektprüfung
    gnatzy@kwf.at
    0463 55 800-40
    mobil: 0664 83 99 340
    Den KWF sieht er als den bedeutendsten Förderer und Impulsgeber der Kärntner Wirtschaft. An seiner Arbeit mag er besonders die Transparenz von Zahlen, die Kommunikation mit verschiedensten Partnern und Unternehmen sowie die konstruktive Auseinandersetzung mit der Wirtschafts- und Finanzstrategie der nächsten Jahre. Mit 1. Jänner 2022 wurde ihm die Prokura erteilt.
  • Mag. Gradnig Ruth, Bakk

    Rechnungswesen
    ruth.gradnig@kwf.at
    0463 55 800-57
    mobil: 0664 85 91 357
    Es bereitet ihr große Freude, den KWF in seiner Tätigkeit der Wirtschaftsförderung und Arbeitsplatzsicherung bzw. Schaffung zu unterstützen. Für den Bereich Rechnungswesen bringt sie viel Motivation, Zuverlässigkeit, Genauigkeit und vor allem Interesse mit. Ihre Batterien lädt sie beim Wandern, Radfahren, Lesen oder einer guten Weiterbildung auf.
  • Haider Christine

    Projektprüfung | First Level Control
    haider@kwf.at
    0463 55 800-12
    mobil: 0664 83 99 312
    Sie ist seit der Unternehmensgründung 1993 beim KWF! Unter anderem, weil sie den Umgang mit Zahlen, die Entscheidungsfreiheit und die gute Zusammenarbeit mit den Kolleginnen und Kollegen schätzt.
  • Hainig Simon, MSc

    Projektentwicklung und -management
    Forschung | Technologie
    hainig@kwf.at
    0463 55 800-53
    mobil: 0664 85 91 353
    Er schätzt das vielfältige Aufgabengebiet des KWF und die Zusammenarbeit mit den Kärntner Unternehmen. Sein Ziel ist es, die Kärntner Wirtschaft tatkräftig dabei zu unterstützen, die künftigen Herausforderungen zu meistern.
  • Hildebrandt Katja

    Sekretariat
    hildebrandt@kwf.at
    0463 55 800-29
    mobil: 0664 83 99 329
    Die interessierte Kärnten-Rückkehrerin ist im Vorstandssekretariat unter anderem für die Koordination der Vorstandstermine zuständig. Sie bewahrt gerne den Überblick, ist vielseitig und findet Gefallen am umfangreichen Betätigungsbereich des KWF.
  • Mag. Jann Cornelia, MA BBakk

    Projektentwicklung und -management
    Forschung | Technologie
    cornelia.jann@kwf.at
    0463 55 800-28
    mobil: 0664 83 99 328
    Technologische Innovationen sind für sie unabdingbar für die Kärntner Wirtschaft. Impulse für Kärntner Unternehmen und wissenschaftliche Einrichtungen zu setzen und diese bei der Umsetzung zu begleiten sind ein sehr spannendes Aufgabengebiet für die Wahlkärntnerin.
  • Mag. Dr. Juritsch Erhard

    Vorstand
    juritsch@kwf.at
    0463 55 800-0
    mobil: 0664 30 72 941
  • Kathol Oliver, MSc

    Projektentwicklung und -management
    Forschung | Technologie
    oliver.kathol@kwf.at
    0463 55 800-51
    mobil: 0664 85 91 351
    Die nachhaltige Entwicklung der Kärntner Wirtschaft liegt ihm am Herzen. Besonderes Interesse bringt er für F&E&I in der Technik mit und freut sich darauf, die Entwicklung in Kärnten in diesem Bereich mitgestalten zu können.
  • DI (FH) Krch Martin

    Projektentwicklung und -management
    Forschung | Technologie
    martin.krch@kwf.at
    0463 55 800-33
    mobil: 0664 83 99 303
    Durch sein Engagement in Bildungs- und seine praktische Erfahrung in Entwicklungsprojekten, ist er eine wertvolle Bereicherung im KWF. Sowohl die interne teamübergreifende Arbeit als auch die qualitative Begleitung externer Projekte bereitet ihm Freude.
  • Lange Fritz

    Marketing
    lange@kwf.at
    0463 55 800-37
    mobil: 0664 83 99 337
    Die unterschiedlichen Sichtweisen und Zugänge schätzt der Marketingexperte an seiner Aufgabe im KWF. Aus der Tatsache, dass eine gute Mehlspeise manchmal seine Motivation noch steigern kann, macht er kein Geheimnis.
  • Mag. Lieber Christine

    Projektprüfung | First Level Control
    lieber@kwf.at
    0463 55 800-36
    mobil: 0664 83 99 336
    An ihrer Arbeit schätzt sie vor allem die Vielfalt in ihrem Tätigkeitsfeld. Insbesondere innovative Förderprojekte begleitet sie mit Freude. Mit ihrer Arbeit und ihrem Engagement möchte sie einen Beitrag zur Stärkung des Wirtschaftsstandorts Kärnten leisten und einen Mehrwert schaffen. Ausgleich findet sie privat auf der Yogamatte und in der Natur.
  • 1
  • 2
  • 3
  • »