• Mag. Dr. Alijagic Adnan

    Wirtschaftsentwicklung
    alijagic@kwf.at
    0463 55 800-49
    Nach dem Motto »Harte Arbeit besiegt alles« setzt der engagierte Projektmanager seine vielseitigen Ideen auch gekonnt in die Tat um. Er mag die positive Atmosphäre im KWF und freut sich, einen Beitrag für die positive Entwicklung Kärntens zu leisten.
  • Defranceschi Nina, BSc

    Projektcontrolling
    defranceschi@kwf.at
    0463 55 800-26
    Sie hat eine Affinität zu Zahlen und schätzt es, gesetzliche Anforderungen umzusetzen und zu kontrollieren. Deshalb ist sie im Team Projektcontrolling des KWF gelandet und wird dort aufgrund ihrer Zuverlässigkeit und ihres Engagements sehr geschätzt.
  • Mag. Dr. Fladnitzer-Ferlitsch Marliese, BSc

    Kommunikation
    fladnitzer-ferlitsch@kwf.at
    0463 55 800-18
    Den KWF sieht sie als wichtigen Partner der Kärntner Wirtschaft, der in seinen Maßnahmen kreativ, offen und unabhängig sein kann. Sie genießt es, sich an jedem Arbeitstag in der Innen- und Außenkommunikation einbringen zu können.
  • Freundl Dagmar

    Gewerbe | Industrie | Tourismus
    freundl@kwf.at
    0463 55 800-30
    Sie unterstützt vor allem kleinere Unternehmen bei der Förderung ihrer Projekte. Nehmen Sie für eine persönliche Beratung gerne telefonischen Kontakt mit Ihr auf!
  • Friessnig Klaus

    Gewerbe | Industrie | Tourismus, Wirtschaftsentwicklung
    friessnig@kwf.at
    0463 55 800-25
    Seine langjährige Erfahrung bringt er sowohl in Investitionsprojekten des Tourismus als auch bei Projekten der Wirtschaftsentwicklung ein.
  • Mag. Gallmayer Karl-Heinz

    Leiter Gewerbe | Industrie | Tourismus,
    Support & Qualitätsmanagement
    gallmayer@kwf.at
    0463 55 800-32
    Er ist seit 2007 im KWF und schätzt an seiner Tätigkeit besonders die Zusammenarbeit mit Menschen, die hinter den Erfolgsgeschichten von Unternehmen, Institutionen und Einrichtungen stehen. Spannend findet er das gemeinsame Erarbeiten und Erreichen von Zielen.
  • Dipl.-Bw. (FH) Gnatzy Christian

    Leiter Rechnungswesen und Projektcontrolling
    gnatzy@kwf.at
    0463 55 800-40
    Den KWF sieht er als den bedeutendsten Förderer und Impulsgeber der Kärntner Wirtschaft. An seiner Arbeit mag er besonders die Transparenz von Zahlen, die Kommunikation mit verschiedensten Partnern und Unternehmen sowie die konstruktive Auseinandersetzung mit der Wirtschafts- und Finanzstrategie der nächsten Jahre.
  • Grabuschnig Claudia, Prok.

    Finanzierung & Risikoanalyse
    grabuschnig@kwf.at
    0463 55 800-33
    Der Abwechslungsreichtum und die Zusammenarbeit mit den Wirtschaftstreibenden und den Kolleginnen und Kollegen gefallen der Naturliebhaberin an ihrer Arbeit im KWF besonders.
  • Haider Christine

    Projektcontrolling
    haider@kwf.at
    0463 55 800-12
    Sie ist seit der Unternehmensgründung 1993 beim KWF! Unter anderem, weil sie den Umgang mit Zahlen, die Entscheidungsfreiheit und die gute Zusammenarbeit mit den Kolleginnen und Kollegen schätzt.
  • Hainig Simon, MSc

    Technologie
    hainig@kwf.at
    0463 55 800-53
    Er schätzt das vielfältige Aufgabengebiet des KWF und die Zusammenarbeit mit den Kärntner Unternehmen. Sein Ziel ist es, die Kärntner Wirtschaft tatkräftig dabei zu unterstützen, die künftigen Herausforderungen zu meistern.
  • Mag. Jann Cornelia, M.A. BBakk.

    Technologie
    jann@kwf.at
    0463 55 800-28
    Technologische Innovationen sind für sie unabdingbar für die Kärntner Wirtschaft. Impulse für Kärntner Unternehmen und wissenschaftliche Einrichtungen zu setzen und diese bei der Umsetzung zu begleiten sind ein sehr spannendes Aufgabengebiet für die Wahlkärntnerin.
  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Juritsch Erhard

    Vorstand
    juritsch@kwf.at
    0463 55 800-0
  • Mag. Kopeinig Jürgen, MBA

    Leiter Wirtschaftsentwicklung
    kopeinig@kwf.at
    0463 55 800-31
    Er mag das spannende, individualisierte, aber gemeinsame und zielorientierte Projektmanagement, um den Wirtschaftsstandort Kärnten weiterzuentwickeln. Der Austausch mit seinen kompetenten Kolleginnen und Kollegen und mit fachkundigen Stakeholdern aus Unternehmen beziehungsweise dem Umfeld von Wissenschaft und Bildung ermöglichen diese Entwicklung.
  • Lange Fritz

    Marketing
    lange@kwf.at
    0463 55 800-37
    Die unterschiedlichen Sichtweisen und Zugänge schätzt der Marketingexperte an seiner Aufgabe im KWF. Aus der Tatsache, dass eine gute Mehlspeise manchmal seine Motivation noch steigern kann, macht er kein Geheimnis.
  • Mag. Laßnig Carmen, BSc

    Projektcontrolling
    lassnig@kwf.at
    0463 55 800-36
    Laut dem Motto nach Buddha »Die Bewegung des Lebens ist Lernen«, gestaltet die Projektcontrollerin ihren Arbeits- und Freizeitalltag, deshalb ist die abwechslungsreiche und verantwortungsvolle Tätigkeit im KWF für sie genau das Richtige.
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Login Antrag