• Mag. Burjak Lydia

    Rechnungswesen | Projektprüfung
    burjak@kwf.at
    0463 55 800-48
    mobil: 0664 83 99 348
    Ihr gefällt es, mittelbar an der Weiterentwicklung des Wirtschaftsstandorts Kärnten mitzuarbeiten. Die Mitarbeiterin im Team Rechnungswesen | Projektprüfung liebt es, mit Zahlen zu arbeiten. Ihre Freizeit verbringt sie gerne in der Natur.
  • Defranceschi Nina, MSc BSc

    Projektprüfung | First Level Control
    defranceschi@kwf.at
    0463 55 800-26
    mobil: 0664 83 99 326
    Sie hat eine Affinität zu Zahlen und schätzt es, gesetzliche Anforderungen umzusetzen und zu kontrollieren. Deshalb ist sie im Team Projektcontrolling des KWF gelandet und wird dort aufgrund ihrer Zuverlässigkeit und ihres Engagements sehr geschätzt.
  • Mag. Dr. Fladnitzer-Ferlitsch Marliese, BSc

    Leiterin Kommunikation
    fladnitzer-ferlitsch@kwf.at
    0463 55 800-18
    mobil: 0664 83 99 318
    Den KWF sieht sie als wichtigen Partner der Kärntner Wirtschaft, der in seinen Maßnahmen kreativ, offen und unabhängig sein kann. Sie genießt es, sich an jedem Arbeitstag in der Innen- und Außenkommunikation einbringen zu können.
  • Freundl Dagmar

    Projektentwicklung und -management
    freundl@kwf.at
    0463 55 800-30
    mobil: 0664 83 99 330
    Sie unterstützt vor allem kleinere Unternehmen bei der Förderung ihrer Projekte. Nehmen Sie für eine persönliche Beratung gerne telefonischen Kontakt mit Ihr auf!
  • Friessnig Klaus

    Projektentwicklung und -management
    friessnig@kwf.at
    0463 55 800-25
    mobil: 0664 83 99 325
    Seine langjährige Erfahrung bringt er sowohl in Investitionsprojekten des Tourismus als auch bei Projekten der Wirtschaftsentwicklung ein.
  • Mag. Gallmayer Karl-Heinz

    Leiter
    Investition und International­isierung
    gallmayer@kwf.at
    0463 55 800-32
    mobil: 0664 83 99 332
    Er ist seit 2007 im KWF und schätzt an seiner Tätigkeit besonders die Zusammenarbeit mit Menschen, die hinter den Erfolgsgeschichten von Unternehmen, Institutionen und Einrichtungen stehen. Spannend findet er das gemeinsame Erarbeiten und Erreichen von Zielen.
  • Dipl.-Bw. (FH) Gnatzy Christian

    Leiter Rechnungswesen und Projektprüfung
    gnatzy@kwf.at
    0463 55 800-40
    mobil: 0664 83 99 340
    Den KWF sieht er als den bedeutendsten Förderer und Impulsgeber der Kärntner Wirtschaft. An seiner Arbeit mag er besonders die Transparenz von Zahlen, die Kommunikation mit verschiedensten Partnern und Unternehmen sowie die konstruktive Auseinandersetzung mit der Wirtschafts- und Finanzstrategie der nächsten Jahre.
  • Grabuschnig Claudia, Prok.

    Projektentwicklung und -management
    grabuschnig@kwf.at
    0463 55 800-33
    mobil: 0664 83 99 333
    Der Abwechslungsreichtum und die Zusammenarbeit mit den Wirtschaftstreibenden und den Kolleginnen und Kollegen gefallen der Naturliebhaberin an ihrer Arbeit im KWF besonders.
  • Haider Christine

    Projektprüfung | First Level Control
    haider@kwf.at
    0463 55 800-12
    mobil: 0664 83 99 312
    Sie ist seit der Unternehmensgründung 1993 beim KWF! Unter anderem, weil sie den Umgang mit Zahlen, die Entscheidungsfreiheit und die gute Zusammenarbeit mit den Kolleginnen und Kollegen schätzt.
  • Hainig Simon, MSc

    Projektentwicklung und -management
    hainig@kwf.at
    0463 55 800-53
    mobil: 0664 85 91 353
    Er schätzt das vielfältige Aufgabengebiet des KWF und die Zusammenarbeit mit den Kärntner Unternehmen. Sein Ziel ist es, die Kärntner Wirtschaft tatkräftig dabei zu unterstützen, die künftigen Herausforderungen zu meistern.
  • Mag. Jann Cornelia, M.A. BBakk.

    Projektentwicklung und -management
    jann@kwf.at
    0463 55 800-28
    mobil: 0664 83 99328
    Technologische Innovationen sind für sie unabdingbar für die Kärntner Wirtschaft. Impulse für Kärntner Unternehmen und wissenschaftliche Einrichtungen zu setzen und diese bei der Umsetzung zu begleiten sind ein sehr spannendes Aufgabengebiet für die Wahlkärntnerin.
  • Univ.-Prof. Mag. Dr. Juritsch Erhard

    Vorstand
    juritsch@kwf.at
    0463 55 800-0
    mobil: 0664 30 72 941
  • Mag. Kopeinig Jürgen, MBA

    Leiter Strategische Wirtschaftsentwicklung & Standort
    kopeinig@kwf.at
    0463 55 800-31
    mobil: 0664 83 99 331
    Er mag das spannende, individualisierte, aber gemeinsame und zielorientierte Projektmanagement, um den Wirtschaftsstandort Kärnten weiterzuentwickeln. Der Austausch mit seinen kompetenten Kolleginnen und Kollegen und mit fachkundigen Stakeholdern aus Unternehmen beziehungsweise dem Umfeld von Wissenschaft und Bildung ermöglichen diese Entwicklung.
  • Lange Fritz

    Marketing
    lange@kwf.at
    0463 55 800-37
    mobil: 0664 83 99 337
    Die unterschiedlichen Sichtweisen und Zugänge schätzt der Marketingexperte an seiner Aufgabe im KWF. Aus der Tatsache, dass eine gute Mehlspeise manchmal seine Motivation noch steigern kann, macht er kein Geheimnis.
  • Mederer Irmtraud, MAS

    Projektentwicklung und -management
    mederer@kwf.at
    0463 55 800-24
    mobil: 0664 83 99 324
    Innovation zu leben, Menschen zu begeistern und gemeinsam Großartiges zu leisten ist ihr Arbeitscredo. Wirtschaft empfindet sie als etwas Lebendiges, das durch die Menschen und deren wertvolle Arbeit getragen wird. Der Umgang damit und die Potentiale dahinter sind die inspirierende Quelle ihrer täglichen Arbeit. Mit langjähriger Expertise begleitet sie Unternehmen in deren unterschiedlichen Entwicklungen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Login Antrag