Völkermarkter Ring 21-23
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Austria

T (+43-463) 55 800-0
F (+43-463) 55 800-22

www.kwf.at
Suche
Es gibt Lösungen
 
Startseite   |  Organisation  | Organisationsstruktur
Dr. Erhard Juritsch

juritsch@kwf.at

(0463) 55 800-0

Mag. Sandra Venus

venus@kwf.at

(0463) 55 800-0

Mag. Karl-Heinz Gallmayer

gallmayer@kwf.at

(0463) 55 800-32

Dr. Marliese Fladnitzer-Ferlitsch

fladnitzer-ferlitsch@kwf.at

(0463) 55 800-18

Sigrid Haslinger

haslinger@kwf.at

(0463) 55 800-34

Fritz Lange

lange@kwf.at

(0463) 55 800-37

Mag. Christine Micheuz

micheuz@kwf.at

(0463) 55 800-94

Benjamin Mörtl

moertl@kwf.at

(0463) 55 800-29

Nicole Prosekar

prosekar@kwf.at

(0463) 55 800-39

Katja Seger

seger@kwf.at

(0463) 55 800-92

Mag. Sabrina Sowak

sowak@kwf.at

(0463) 55 800-47

Mag. Jürgen Kopeinig, MBA

kopeinig@kwf.at

(0463) 55 800-31

Mag. Dr. Adnan Alijagić

alijagic@kwf.at

(0463) 55 800-49

Klaus Friessnig

friessnig@kwf.at

(0463) 55 800-25

Mag. (FH) Martina Sebastian

sebastian@kwf.at

(0463) 55 800-24

Dipl.-Ing. Andreas Starzacher

starzacher@kwf.at

(0463) 55 800-21

Bettina Felfernig, BSc

felfernig@kwf.at

(0463) 55 800-28

Mag. Hans Jörg Peyha

peyha@kwf.at

(0463) 55 800-23

Ing. Robert Raindl, Bakk.

raindl@kwf.at

(0463) 55 800-43

DI Dr. Petra Rodiga-Laßnig

rodiga-lassnig@kwf.at

(0463) 55 800-41

Udo Tarmann, MSc

tarmann@kwf.at

(0463) 55 800-97

Mag. Max Franz

franz@kwf.at

(0463) 55 800-19

Dagmar Freundl

freundl@kwf.at

(0463) 55 800-30

Mag. Lisa Smid, Bakk.

smid@kwf.at

(0463) 55 800-44

Ida Tomaschitz

tomaschitz@kwf.at

(0463) 55 800-10

Mag. Josef Walcher

walcher@kwf.at

(0463) 55 800-74

Monika Walder

walder@kwf.at

(0463) 55 800-83

Stefan Schwarzenbacher, MBA

schwarzenbacher@kwf.at

(0463) 55 800-27

Mag. Stefan Diethart

diethart@kwf.at

(0463) 55 800-35

Claudia Grabuschnig, Prok.

grabuschnig@kwf.at

(0463) 55 800-33

EFRE

Europäischer Fonds für Regionale Entwicklung. Der EFRE zielt darauf ab, den wirtschaftlichen, sozialen und territorialen Zusammenhalt in Europa zu fördern und die Unterschiede im Entwicklungsstand der Regionen zu verringern. Die Ziele des EFRE 2014-2020 sind »Investitionen in Wachstum und Beschäftigung« und »Europäische Territoriale Zusammenarbeit«. Die EU-Förderungen in diesen beiden Zielen werden in Operationellen Programmen festgelegt.

Mag. Dr. Eva-Maria Wutte-Kirchgatterer

wutte-kirchgatterer@kwf.at

(0463) 55 800-11

Mag. Barbara Oremus

oremus@kwf.at

(0463) 55 800-26

Christine Haider

haider@kwf.at

(0463) 55 800-12

Mag. Carmen Laßnig, BSc

lassnig@kwf.at

(0463) 55 800-36

Ulrike Zechner

zechner@kwf.at

(0463) 55 800-38

Dipl.-Bw. (FH) Christian Gnatzy

gnatzy@kwf.at

(0463) 55 800-40

Helga Schmiedmaier

schmiedmaier@kwf.at

(0463) 55 800-16

EFRE


ok